Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg

Principaux équipements

  • 120 m²
  • 3 chambres à coucher
  • 2 salles de bain

Localisation

    Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg Commune fusionnée de Commune fusionnée de Bernkastel-Kues peut accueillir jusqu'à 10 personnes qui ont la possibilité de profiter de la Moselle Wine Museum, situé à seulement 6 minutes à pied. Dotée du Wi-Fi et d'un parking privé, cette villa de Commune fusionnée de Bernkastel-Kues se trouve à environ 1 km de la vallée de la Moselle.

    Cette villa de 3 chambres est nichée dans le quartier "Bernkastel", juste à côté du Cusanusstift. À environ 5 minutes en voiture de Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg, vous trouverez le Château de Landshut, ainsi que le musée du Bouddha est à 10 minutes en voiture.

    Cet établissement comprend une salle de bains avec une douche. Un sèche-cheveux et des serviettes sont fournis pour améliorer votre confort.

    Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg de 120 m² est équipée d'une cuisine complète avec un réfrigérateur, un four et de la vaisselle pour la préparation des repas sur place. Offrant une cuisine italienne, Riva Restaurant est situé à proximité de cette propriété de Commune fusionnée de Bernkastel-Kues. Ce logement dispose d'un sauna.

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 10:00

    Options de chambre à Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg Commune fusionnée de Commune fusionnée de Bernkastel-Kues

    Cet établissement comprend une salle de bains avec une douche. Un sèche-cheveux et des serviettes sont fournis pour améliorer votre confort.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg Commune fusionnée de Commune fusionnée de Bernkastel-Kues Chambre photo Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg Commune fusionnée de Commune fusionnée de Bernkastel-Kues Chambre photo Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg Commune fusionnée de Commune fusionnée de Bernkastel-Kues Lits photo Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg Commune fusionnée de Commune fusionnée de Bernkastel-Kues Business photo Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg Commune fusionnée de Commune fusionnée de Bernkastel-Kues Extérieur photo Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg Commune fusionnée de Commune fusionnée de Bernkastel-Kues Intérieur photo Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg Commune fusionnée de Commune fusionnée de Bernkastel-Kues Lits photo Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg Commune fusionnée de Commune fusionnée de Bernkastel-Kues Toilettes photo Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg Commune fusionnée de Commune fusionnée de Bernkastel-Kues Commodités photo Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg Commune fusionnée de Commune fusionnée de Bernkastel-Kues Commodités photo
    Maison de Vacances

    Taille: 120 m²

    Type de lit : 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Plus d'info +

    Emplacement de Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg Commune fusionnée de Commune fusionnée de Bernkastel-Kues

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg Commune fusionnée de Commune fusionnée de Bernkastel-Kues

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • Quels sont les sites célèbres à proximité de Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg ?
      Le Cusanusstift est l'un des monuments les plus populaires, situé à environ 500 mètres de Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg.
    • Où se situe Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg ?
      Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg est située dans le quartier "Bernkastel", à quelques pas du Cusanusstift.
    • Y a-t-il une cuisine disponible dans Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg ?
      Oui, une cuisine équipée, ainsi qu'un réfrigérateur, un four et de la vaisselle, sont disponibles dans Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg.
    • Puis-je amener mon animal de compagnie dans Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg ?
      Dans Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg, les clients ont la possibilité de séjourner avec leurs animaux.
    • Quels monuments célèbres se trouvent à proximité de Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg ?
      Les clients séjournant dans Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg pourront explorer le musée du Bouddha (4 km), la vallée de la Moselle (1 km) et le Château de Landshut (1,1 km), entre autres attractions.
    • Les chambres de Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg disposent-t-elles d'équipements de spa ?
      Ceux qui séjournent à Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg pourront se détendre en profitant d'un sauna.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Ferienwohnungen Am Stadtpalais Haus Weinberg Commune fusionnée de Commune fusionnée de Bernkastel-Kues